Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2011 года В Тюмени к лишению свободы осуждены аферистки, похитившие у иностранной компании более 4 млн. рублей

Сегодня Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 45-летней Татьяны Светлаковой и 38-летней Лейлы Алеевой, обвиняемых в мошенничестве.

Установлено, что Татьяна Светлакова работала в Тюмени главным бухгалтером в украинской торговой компании ООО «АВК-Транзит». В мае 2009 года налоговая инспекция приняла решение о возврате организации из бюджета излишне уплаченного налога на добавленную стоимость в сумме свыше 4 млн. рублей. Данный факт главбух скрыла от руководства с целью завладения денежными средствами.

Как выяснило следствие, более 4 млн. рублей Татьяна Светлакова похитила со своей знакомой Лейлой Алеевой. В июне 2009 года в одном из тюменских банков по поддельным документам был открыт счет ООО «АВК-Транзит». Поступившие на него в июле того же года средства в счет возмещения налога на добавленную стоимость были похищены Светлаковой и Алеевой.

Махинации вскрылись в сентябре 2009 года при ликвидации «АВК-Транзит».

Суд, рассмотрев дело, признал Татьяну Светлакову виновной по ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорил ее к 3 годам лишения свободы.

Лейла Алеева осуждена по ч.4 ст. 159 и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка документов) к 3 годам 3 месяцам лишения свободы.

Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости