Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2011 года В Бутурлиновском районе по представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечен директор школы за непринятие мер по исключению доступа учащихся к запрещенным Интернет-ресурсам

Прокуратурой Бутурлиновского района в ходе проведенной проверки установлено, что в средней школе №5 не обеспечивается полная защита системной фильтрации, что способствует беспрепятственному доступу учащихся к программам, несовместимым с задачами их обучения.

Так, в кабинете информатики на школьных компьютерах, подключенных к сети Интернет, имелся доступ к сайтам и материалам о пропаганде насилия и жестокости, иной информации, причиняющей вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

В частности, в ходе проверки получен доступ к Интернет-ресурсам, рассказывающим о том, как организовать тоталитарную секту, сайтам порнографического содержания и т.п.

По результатам проверки прокурором района внесено представление начальнику отдела образования об устранении нарушений закона. Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности, доступ к сайтам вышеуказанного содержания исключен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости