Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2011 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о краже

14 ноября с.г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и отклонила кассационную жалобу адвоката и осужденного Андрея Куприянова на суровость судебного решения.

22 сентября с.г. Йошкар-Олинский городской суд признал ранее судимого жителя г.Йошкар-Олы Андрея Куприянова, 1983 года рождения, виновным в совершении кражи чужого имущества (ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ).

Установлено, 7 июля 2011 г. приехавшая в Йошкар-Олу в гости к дочери жительница Чукотского автономного округа Ю. приобрела норковую шубу и оставила ее в квартире дочери. Когда женщина уехала навестить родственников в один из районов Республики Марий Эл, ее шубу из квартиры вынес Куприянов, знакомый дочери. О дорогой покупке он узнал от хозяйки квартиры, в которую проник путем использования ключа, который он незаметно похитил ранее из ее сумочки. После кражи ключ он вернул его хозяйке, незаметно положив обратно в сумочку.

Стоимость похищенной шубы составила 118 900 рублей.

В ходе следствия Куприянов похищенную вещь вернул, раскаялся в содеянном преступлении, написал явку с повинной.

С учетом данных о личности Куприянова (ранее судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, 18 октября 2010 г. освободился из мест лишения свободы по отбытии срока наказания), характера совершенного преступления суд назначил Куприянову 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а жалобу осужденного Куприянова и его защитника без удовлетворения.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

В Верховном Суде республике кассационная жалоба осужденного рассмотрена с участием старшего прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости