Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки приняты меры реагирования

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращениям жителей о повреждении почв при подготовке площадки под размещение объекта мелкорозничной торговли, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так установлено, что ООО «СтройИнвестКомплекс» в рамках исполнения государственного контракта по проведению работ по подготовке мест размещения объектов мелкорозничной торговли на Волжском бульваре столицы допустило повреждение почв (снятие плодородного слоя) на участке площадью 100 кв. м.

Согласно оценке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы сумма ущерба составила более 845 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ (нарушение в области охраны окружающей природной среды и природопользования).

Постановлением Департамента природопользования и охраны окружающей среды юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей

Кроме того, прокуратура направила в Кузьминский районный суд г.Москвы исковое заявление к организации о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.

Рассмотрение искового заявления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости