Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 ноября 2011 года Прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности ООО «ЖЭУ» при подготовке общежитий города к зиме и начавшемуся отопительному периоду

В соответствии Указанием прокурора Республики Алтай «Об усилении прокурорского надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере при подготовке и проведении отопительного периода 2011-2012 гг.» прокуратурой города совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай проведена проверка общежитий, обслуживаемых ООО «ЖЭУ», на предмет соблюдения действующих санитарных норм и правил.

Установлено, что ООО «ЖЭУ» обслуживает общежития, расположенные по адресам: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 57, 59, ул. Чорос-Гуркина, д.58, на основании Договора управления, заключенного 1 декабря 2009 года между ООО «ЖЭУ» и Товариществом собственников жилья «Центральное».

Данный договор заключен в целях обеспечения управления общежитиями, надлежащего содержания и ремонта общего имущества, обеспечения жителей коммунальными услугами.

В ходе проверки установлено, что в общежитии по ул. Чорос-Гуркина, д. 58 своевременно не проведена ревизия водоносных труб, их герметичность нарушена, вследствие чего водой затоплена часть подвала. Канализационные трубы в общежитии по пр. Коммунистический, д. 57 находятся в ветхом состоянии и протекают, вследствие чего часть подвала затоплена жидкими нечистотами, при этом не принято мер для осушивания подвала и его дезинфекции.

Кроме того, не проведены мероприятия, направленные на утепление и сохранение тепла в помещениях общежитий в осенне-зимний период времени, К примеру, организацией не утеплены смотровые окна.

Перечисленные нарушения являются недопустимыми, поскольку негативно влияют на здоровье проживающих в общежитиях граждан, способствуют разрушению зданий и свидетельствуют о ненадлежащем контроле за их санитарным состоянием со стороны руководства ООО «ЖЭУ».

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении директора ООО «ЖЭУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий.

Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. Кроме того, директору ООО «ЖЭУ» внесено представление прокурора об устранении допущенных нарушений законодательства, которое пока не рассмотрено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости