Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2011 года По требованию прокурора г.Сибай устранены нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

Прокуратурой г.Сибай проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Экспресс-ломбард» осуществляло в г. Сибай услуги по предоставлению краткосрочных кредитов под залог движимого имущества, однако, на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу поставлено не было, и, как следствие, не представляло в пятидневный срок Правила внутреннего контроля организации, устанавливающие порядок фиксирования необходимой информации, обеспечения конфиденциальности сведений, требования к подготовке и обучению кадров, а также критерии выявления и признаки необычных сделок с учетом особенностей работы ломбарда.

По данным фактам прокуратурой города в отношении директора ломбарда возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ (нарушение сроков направления правил внутреннего контроля на согласование в уполномоченный (надзорный) орган).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Межрегиональным управлением по Приволжскому федеральному округу Росфинмониторинга владелец ломбарда привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес директора общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости