Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 ноября 2011 года Прокурор города Белоярский обратился в суд с требованием о лишении жителей города права на управление транспортными средствами

Прокуратурой города Белоярский проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки установлен факт нахождения 6 жителей города на учёте врача-нарколога с диагнозом «зависимость от опиоидов», что свидетельствует об ухудшении состояния их здоровья, требующего соответствующего медикаментозного лечения и не позволяющее, в силу требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», управлять транспортным средством в безопасном режиме.

Сохранение права на управление транспортным средством, при имеющемся у граждан заболевании, связанном с наркотической зависимостью, создает серьёзную потенциальную угрозу жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц, являющихся участниками дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о лишении права жителей города на управление транспортными средствами.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости