Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 ноября 2011 года Прокурор города Радужного защитил права пенсионеров, нарушенные чиновниками Пенсионного фонда

Органами прокуратуры на системной основе осуществляется надзорная деятельность, направленная на восстановление нарушенных прав пенсионеров на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Прокуратурой города Радужного установлено, что жителям города, являющихся пенсионерами, чиновниками Управления Пенсионного фонда РФ в г.Радужный отказано в компенсации стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно по территории РФ.

Согласно Постановления Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории РФ и обратно" производятся компенсации расходов в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Таким образом, чиновниками Пенсионного фонда пенсионерам незаконно отказано в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города направил в суд в интересах пенсионеров исковые заявления об обязании ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в г. Радужный выплатить в их пользу компенсации оплаты проезда к месту проведения отдыха и обратно.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме, с учреждения Пенсионного фонда в пользу пенсионеров взысканы денежные средства на сумму более 80 тыс. рублей.

Исполнение решений суда поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости