Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2011 года По представлению прокурора Селемджинского района должностные лица муниципальных образований привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о ведении регистра муниципальных правовых актов, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с ч.2 ст. 6 Закона Амурской области от 30.10.2008 №116-03 «Об организации и ведении областного регистра муниципальных нормативных правовых актов» главы муниципальных образований области ежемесячно, в срок до 10 числа, направляют в уполномоченный орган копии муниципальных нормативных актов и иные сведения, подлежащие включению в регистр в соответствии со ст. й 2 настоящего Закона. Тексты муниципальных нормативных актов направляются на бумажном носителе и в электронном виде, дополнительные сведения представляются на бумажном носителе;

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что муниципальные нормативные правовые акты, принятые органами местного самоуправления поселка Стойба и села Ивановское в аппарат губернатора и Правительства области не направлялись в установленный срок до 10 августа 2011 года.

По данному факту прокурор Селемджинского района на имя глав указанных муниципальных образований внес представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, приказом от 12 октября 2011 года главный специалист администрации села Ивановское Диденко Э.М. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Приказом от 08 ноября 2011 года специалист администрации поселка Стойба Глазунова Н.М. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Прокуратура Селемджинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 04:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости