Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2011 года По требованию прокурора Константиновского района образовательное учреждение устранило нарушение законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения на территории района законодательства, направленного на защиту прав и интересов несовершеннолетних, выявлены нарушения.

Установлено, что на территории села Ключи проживает без родительского попечения несовершеннолетняя А., обучающаяся в муниципальном образовательном учреждении Ключевская средняя общеобразовательная школа. Однако, администрация образовательного учреждения информацию о выявлении несовершеннолетней, оставшейся без попечения родителей, в нарушение требований Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" не направила в орган опеки и попечительства района.

По данному факту прокурор Константиновского района на имя директора МОУ Ключевская СОШ внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, 23 октября 2011 года заместитель директора по воспитательной работе школы Склярова Н.В. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, выявленные нарушения законности устранены. Мать несовершеннолетней А. решением Константиновского районного суда по иску органа опеки и попечительства район лишена родительских прав, над несовершеннолетней установлена опека.

Прокуратура Константиновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 04:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости