Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2011 года Амурский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении молодого мужчины, осужденного за убийство малолетнего ребенка

Амурский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя села Невер Сковородинского района Андрея Шубина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти малолетнему ребенку).

В суде установлено, что 26 апреля 2011 года в вечернее время Шубин А.Н. находился в квартире своей сожительницы. В период с 18 до 19 часов, он находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал от 6-летней дочери своей сожительницы писать буквы, однако они у нее не получались, в связи с тем, что девочка не умела писать. По данной причине он взял ее за руку и стащил с кресла на пол. После чего схватил ребенка за свитер сзади и со значительной силой ударил не менее четырех раз головой о деревянный пол, в результате чего наступила смерть потерпевшей.

В судебном заседании Шубин А.Н. вину в совершении преступления признал полностью.

При назначении наказания суд учел тяжесть совершенного преступления и назначил Шубину наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Сковородинского района.

Прокуратура Сковородинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 04:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости