Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2011 года В Тихвине сын избил свою мать и оставил умирать на улице. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы

Приговором Тихвинского городского суда осужден ранее не судимый безработный местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

Установлено, что 22 июня 2010 года около 16 часов на почве личных неприязненных отношений, возникших в связи с пьянством и ведением им антиобщественного образа жизни и отказом матери дать ему денег.

Вблизи автобусной остановки сын нанес своей матери множественные удары, в том числе деревянной палкой по голове, туловищу, конечностям. Тело еще живой матери осужденный оттащил за сруб бани, где и оставил умирать.

Смерть престарелой женщины наступила от тупой сочетанной травмы головы, туловища, конечностей и прочих множественных повреждений.

В зале суда осужденный свою вину не признал и показал, что преступление в отношении матери не совершал.

Суд счел вину обвиняемого доказанной и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 19:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область