Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 ноября 2011 года О нарушениях законодательства по предоставлению жилья детям-сиротам в Майском районе

Прокуратурой Майского района КБР проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав и законных интересов детей - сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, за 2010-2011 годы.

Проверкой установлено, что более 75 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Майского района, нуждаются в предоставлении социального жилья.

Прокуратурой района в интересах детей указанной категории направлено для рассмотрения в Нальчикский городской суд 76 исковых заявлений об обязании Правительства КБР обеспечить детей-сирот жильём размерами не менее социальной нормы.

Все исковые заявления судом удовлетворены, при этом 36 решений суда вступили в законную силу, исполнительные листы по ним предъявлены для принудительного исполнения в Нальчикский городской отдел Службы Судебных Приставов РФ по КБР.

По 40 решениям Нальчикского городского суда гражданские дела находятся на стадии кассационного рассмотрения в Верховном Суде КБР в связи с обжалованием решений суда Правительством КБР.

Соблюдение прав и законных интересов детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Майского района КБР. Работа по данному направлению и в дальнейшем будет проводиться на постоянной основе.

Прокуратура КБР. Подразделение: прокуратура Майского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости