Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2011 года За жестокое обращение с ребенком осуждена жительница Фокинского района

Приговором Фокинского районного суда г. Брянска от 19 октября 2011 года Батиг Татьяна Викторовна осуждена за преступления, совершенные в отношении своего малолетнего сына 1998 года рождения, предусмотренные ст. ми 116 ч. 1, 156, 110 УК РФ.

Так, Батиг Татьяна, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, избила своего ребенка, причинив ему сильную физическую боль, а также высказала намерение опорочить его по месту учебы в школе. В результате чего у ребенка развилось сильное психотравмирующее состояние и временное психическое расстройство в виде острой реакции на стресс, которое и определило дальнейшее его поведение.

Когда мать, находясь в нетрезвом состоянии, уснула, ее сын нанес себе множественные порезы наружной поверхности правого предплечья, а кроме этого, желая покончить жизнь самоубийством, употребил лекарственные средства, что вызвало острое комбинированное отравление.

Суд при вынесении приговора согласился с позицией государственного обвинителя и признал Батиг Т.В. виновной по всем эпизодам совершенных ею преступлений. Суд учел мнение законного представителя потерпевшего и самого малолетнего ребенка и применил ст. 73 УК РФ, назначив наказание подсудимой в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура Фокинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости