Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2011 года В Любытинском районе по требованию прокурора управляющая компания приступила к ремонту коммуникаций жилого дома

В Любытинском районе по требованию прокурора управляющая компания приступила к ремонту коммуникаций жилого дома

Прокуратурой Любытинского района в рамках проверки состояния законности в жилищно-коммунальной сфере совместно со специалистом Управления государственной жилищной инспекции Новгородской области проверено состояние содержания многоквартирного жилого дома № 45 по ул. В. Иванова в пос. Любытино.

Проверка показала, что ООО «Любытинское межмуниципальное предприятие жилищного хозяйства», в чьем ведении находился дом, допущен ряд нарушений правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений. Так, в подвальном помещении дома имеется разгерметизация стыковых соединений трубопровода, обнаружены заломы участков водопровода, нарушение уклона трубопровода – выпуски в лежаки. Под вторым подъездом в результате неисправностей в соединении трубопровода происходит постоянная утечка из системы канализации, длительное время помещение технического подполья (подвал дома) на значительной площади залито канализационными стоками.

Несмотря на многочисленные обращения граждан в органы местного самоуправления и управляющую организацию, действенных мер к приведению подвального помещения в соответствие с нормативами не принималось. По требованию прокуратуры района директор ООО «ЛМПЖК» привлечена к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме 4000р. В Боровичский районный суд прокурором направлено исковое заявление к ООО «ЛМПЖК» об обязании устранить нарушения по соблюдению правил содержания и ремонта жилых домов.

По информации прокурора района Константина Дмитриева, в настоящее время управляющая организация, не дожидаясь решения суда, приступила к устранению выявленных нарушений.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости