Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 ноября 2011 года В образовательном учреждении нарушалось санитарно-эпидемиологическое и трудовое законодательство

Прокуратурой Мичуринска в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в деятельности муниципального образовательного учреждения «Гимназия.

В нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательном учреждении во время образовательного процесса в гимназии велись ремонтные работы в медицинской комнате.

Кроме того, вопреки требованиям трудового законодательства, в 2011 году инструктаж по охране труда на рабочем месте не проводился; отсутствовал журнал текущего инструктажа по охране труда и карточки выдачи средств индивидуальной защиты. Работодателем не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Работодателем – директором гимназии, не пройдено обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда.

За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства прокуратурой в отношении директора гимназии возбуждены административные производства соответственно по ст. 6.4 и ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости