Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 ноября 2011 года 25-летняя уроженка Красноярского края осуждена за неправомерный доступ к компьютерной информации

Вступил в законную силу обвинительный приговор Тимирязевского районного суда г. Москвы в отношении 25-летней уроженки Красноярского края Надежды Судьяровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Суд установил, что в 07 февраля 2011 года в дневное время Судьярова, обладая навыками работы с персональными компьютерами и их программным обеспечением, заведомо зная адрес электронного почтового ящика своей знакомой, используя ноутбук, модем, роутер, неправомерно скопировала из электронного почтового ящика три фотографии потерпевшей, являющиеся сведениями о ее личной жизни. Затем подсудимая неправомерно заменила вопрос и пароль доступа к указанному электронному ящику, чем модифицировала и блокировала доступ к нему владельца.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением и, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости