Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2011 года Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг надлежащего качества

6 из 10 котельных МУП «Теплотехник» не имеют резервных источников энергоснабжения.

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.

Проверкой установлено, что ресурсоснабжающими организациями МУП "Теплотехник", осуществляющим услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, а также МУП "Водозабор", осуществляющим услуги по холодному водоснабжению, не принято достаточных мер по обеспечению бесперебойного предоставления коммунальных услуг.

Так, объекты водоснабжения МУП "Водозабор", а также 6 из 10 котельных МУП "Теплотехник" не имеют резервных источников энергоснабжения. Данное обстоятельство может повлечь нарушение прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами и привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В связи с выявленными фактами руководителям указанных предприятий прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений с требованием о приобретении и установке резервных источников энергоснабжения объектов ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости