Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2011 года Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Ершовские коммунальные системы» жилищного законодательства

Температура воздуха в жилых помещениях двух домов была менее 18°С.

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью "Ершовские коммунальные системы" жилищного законодательства.

Проведённой проверкой установлено, что согласно Постановлению главы администрации МО г. Ершов "О начале отопительного сезона 2011-2012 г.г. на территории МО г. Ершов" отопительный сезон на территории муниципального образования начался 15 октября 2011 года.

Услуги по теплоснабжению многоквартирных домов в частности дома № 5 по ул. Л. Толстого г. Ершова, дома № 49 по ул. Мелиоративной г. Ершова осуществляет ООО "Ершовские коммунальные системы", в связи с чем, данная организация является исполнителем коммунальной услуги по теплоснабжению граждан и несёт ответственность за качество предоставленных коммунальных услуг.

Вместе с тем, в период с 15 октября 2011 года по 17 октября 2011 года теплоснабжение в указанных выше домах не осуществлялось, в связи с чем, в жилых помещениях данных домов температура воздуха была менее 18°С.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора ООО ""Ершовские коммунальные системы" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости