Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 октября 2011 года В прокуратуре Владимирской области состоялась презентация книги «Беллевич. Государственный обвинитель»

В прокуратуре Владимирской области состоялась презентация книги «Беллевич. Государственный обвинитель». Автор проекта и составитель – Владимир Иванович Ишутин.

Книга посвящена жизни Юрия Николаевича Беллевича, отдавшего работе в прокуратуре Владимирской области 20 лет и длительное время трудившегося в Генеральной прокуратуре СССР. Свою трудовую деятельность Юрий Николаевич завершил помощником Генерального прокурора СССР по особым поручениям.

Отмечая профессионализм и нестандартный подход к решению самых сложных задач по укреплению законности и правопорядка, Юрию Николаевичу неоднократно поручали поддержание государственного обвинения по «громким» и резонансным уголовным делам.

По материалам одного из уголовных дел, государственное обвинение по которому поддерживал Юрий Николаевич, снят художественный фильм «Убийство на «Ждановской».

На презентации книги присутствовали супруга Юрия Николаевича – Надежда Васильевна, его родные и близкие, а также ветераны и действующие сотрудники органов прокуратуры, судьи, люди, близко знавшие Юрия Николаевича.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости