Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2011 года Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении матери, которая изувечила свою 11-месячную дочь

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летней Елены Сулимовой. Она обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 3 ст. 309 (принуждение свидетеля к даче ложных показаний) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в ночь на 22 июня 2009 г. Сулимова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила утюгом свою спящую 11-месячную дочь, а затем подушкой перекрыла ей кислород. В результате этого малышке был причинен тяжкий вред здоровью. Чтобы отвести от себя всякие подозрения, злоумышленница попросила соседей вызвать «скорую помощь», пояснив, что в дом проник неизвестный мужчина и пытался удушить ее дочь. Девочку доставили в больницу, но восстановить ей здоровье не удалось. Она стала инвалидом.

В ходе расследования дела версия Сулимовой о ее непричастности к увечью ребенка вызвала сомнение у следователя. Тогда нерадивая мать, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, стала заставлять своего знакомого взять вину на себя. Мужчина вынужден был обратиться в Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, так как Сулимова угрожала ему расправой. Когда переложить вину за совершенное преступление не удалось, злоумышленница скрылась от следствия.

6 октября 2011 г. она в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана правоохранительными органами и по решению суда заключена под стражу.

Елене Сулимовой предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ч.3 ст. 309, а также по ст. 158 УК РФ. 22 сентября 2009 г. она украла у свой свекрови 6,7 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости