Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2011 года Органами прокуратуры выявлены и пресечены незаконные выбросы вредных веществ в атмосферу

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Очерского района по обращению граждан проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в ООО «Очерская нефтеперерабатывающая компания».

В ходе проверки установлено, что ООО «ОНПК» осуществляет деятельность на территории Очерского района связанную с эксплуатацией взрывопожароопасных производственных объектов. По результатам проверки в целях защиты неопределенного круга лиц проживающих на территории Очерского района в отношении ООО «ОНПК» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1, ч. 3, и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности. По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов ООО «ОНПК» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам отбора проб атмосферного воздуха специалистами государственной инспекции по экологии и природопользования Пермского края, произведенных на границе санитарно - защитной зоны ООО «ОНПК» зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по сероводороду в 2,6 раза и незначительные концентрации бензола и ксилолов в связи с чем, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него).

Дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.

( подготовлено по информации прокуратуры Очерского района)

няк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости