Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 ноября 2011 года Прокуратурой Дзун-Хемчикского района Республики Тыва в порядке надзора проверена работа администрации района с обращениями и заявлениями граждан

В текущем году в администрацию Дзун-Хемчикского района поступило 304 обращений и заявлений граждан. На 96 из них даны ответы. При проверке журнала регистрации обращений граждан установлено, что некоторым заявителям даны устные ответы. Это противоречит части 4 ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в которой указано, что орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Проверка показала, что должностными лицами администрации Дзун-Хемчикского района заявления и обращения граждан рассматриваются длительные сроки, доводы заявителей изучаются поверхностно, ответы на заявления составляются неграмотно. Так, заявление гражданина от 17 мая 2011 года написано и ответ на него напечатан на тувинском языке, а должность лица, разрешившего заявление, - на русском языке.

К разрешению принимаются заявления, в которых не указаны реквизиты заявителя, точнее, нет фамилии, имени, отчества и места проживания заявителя, но председателем администрации района поставлена резолюция о включении заявителя в кадровый резерв.

По выявленным нарушениям прокуратурой района председателю администрации Дзун-Хемчикского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на должностных лиц администрации района наложены три дисциплинарных взыскания.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости