Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в сфере реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России»

Прокуратура г.Якутска провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» при осуществлении капитального ремонта жилого многоквартирного дома № 39/1 по ул. Ярославского, в г. Якутске.

К проверке были привлечены специалисты Управления Государственного строительного надзора по РС (Я), Государственной жилищной инспекции РС(Я).

Установлено, что в 2010 году ТСЖ «Старый город» получило субсидию в размере более 8 млн. рублей на ремонт вышеуказанного дома и заключило договор подряда с ООО ПКП «Газкомплект» на выполнение ремонтных работ.

В результате халатного отношения к своим должностным обязанностям со стороны председателя ТСЖ «Старый город», специалистов МУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» без проверки, осмотра и надлежащего принятия объектов, подписаны акты выполненных работ за фактически невыполненные работы по ремонту дома.

Кроме того, выявлены факты завышения видов, стоимости, объемов работ и стройматериалов. Общая сумма причиненного ущерба составляет порядка 1,5 миллионов рублей.

По результатам проверки прокуратурой города вынесено постановление о направлении материалов проверки в СУ ММУ МВД РФ «Якутское» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки 09.11.2011 г. ОВД СЧ РОПД в СУ ММУ МВД РФ «Якутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – мошенничество совершенное в крупном размере.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости