Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2011 года ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. О результатах проведенной прокуратурой проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Дальнегорского городского округа.

Прокуратурой г. Дальнегорска обобщены и проанализированы сведения о состоянии законности в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа, в том числе размещенные в СМИ.

В ходе проверки выявлены нарушения прав граждан Дальнегорского городского округа на благоприятную среду. Так, установлены факты несоблюдения требований к условиям хранения опасных отходов, а также нарушения правил безопасности при обращении с жидкими промышленными отходами.

По результатам проверки возбуждено 7 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц, в том числе в отношении управляющей организации и ТСЖ за несвоевременную уборку, санитарное содержание и благоустройство территории контейнерной площадки для твердых бытовых отходов.

Кроме этого, прокурором города в Дальнегорский районный суд направлено 2 исковых заявления о возложении на администрацию городского округа обязанности по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 04:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости