Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2011 года Ефремовский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление в связи с отключением из-за аварии отопления в профессиональном училище №36 г.Ефремова

7 ноября 2011г. в г.Ефремове в результате порыва теплотрассы было отключено центральное отопление в ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище № 36» (учебный корпус и здание общежития).

В связи с этим Ефремовской межрайонной прокуратурой незамедлительно была проведена проверка, в ходе которой установлено, что п орыв трубопровода теплосети произошел 07.11.2011г. на тепловых сетях, принадлежащих ГОУ НПО ТО «ПУ № 36».

Между ООО«Региональные тепловые сети» и ГОУ НПО ТО «ПУ № 36» 17января 2011года был заключен договор на снабжение тепловой энергией. Приложением 2.1 к данному договору определены границы балансовой принадлежности и ответственности за эксплуатацию тепловых сетей. Теплосети от ТК-6 по ул. Ленина до зданий ГОУ НПО «ПУ № 36» находятся на балансе и обслуживаются ГОУ НПО ТО «ПУ №36». ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище № 36» своевременно мер для подготовки к отопительному сезону 2011-2012гг. не предприняло, договор с ремонтной организацией на аварийное обслуживание не заключен. Бездействие ГОУ НПО ТО «ПУ № 36» привело к нарушению прав несовершеннолетних учащихся ГОУ НПО ТО «ПУ № 36».

Бездействие ГОУ НПО ТО «ПУ № 36» привело к тому, что авария на теплотрассе не устранена до настоящего момента, подача тепла в образовательное учреждение (учебный корпус, общежитие) не возобновлена.

В связи с этим Ефремовский межрайонный прокурор в защиту прав несовершеннолетних к ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище № 36» и Министерству образования и культуры Тульской области года направил в Ефремовский районный суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие ответчиков по обеспечению готовности образовательного учреждения к отопительному периоду, в том числе готовности их теплопотребляющих установок к работе, а также по своевременному устранению аварии тепловых сетей, а также обязать ответчиков принять меры к устранению аварии (порыва) тепловых сетей, восстановлению подачи тепловой энергии в ГОУ НПО ТО «ПУ № 36».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости