Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 ноября 2011 года Рыбинская городская прокуратура восстанавливает права граждан на свободный доступ к водохранилищу

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Рыбинская судостроительная верфь» требований земельного, градостроительного, природоохранного законодательства при использовании земельного участка в районе лодочного причала п. Судоверфь Рыбинского района.

В ходе проверки установлено, что на данном земельном участке и насыпной косе в береговой полосе Рыбинского водохранилища, установлен металлический забор общей протяженностью 117 м., который ограничивает доступ граждан к Рыбинскому водохранилищу и искусственно созданному заливу в водохранилище, право бесплатно пользоваться водным объектом общего пользования для личных и бытовых нужд.

В целях пресечения незаконных действий ОАО «Рыбинская судостроительная верфь», в соответствии с ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокуратурой в Рыбинский районный суд направлено исковое заявление об обязании общества устранить препятствия для пользования гражданами береговой полосой Рыбинского водохранилища в районе искусственного созданного канала и лодочного причала путем демонтажа металлического ограждения.

Кроме того, Рыбинской городской прокуратурой в отношении ОАО «Рыбинская судостроительная верфь» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6, ч. 2 ст. 8.14 КоАП РФ, в связи с использованием водного объекта – Рыбинского водохранилища без документов, на основании которых возникает право им, с нарушением правил водопользования при проведении дноуглубительных и иных работ.

Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости