Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 ноября 2011 года Осуждена бывшая зампредседателя комитета Правительства ЧР по госзаказу

Старопромысловским районным судом г. Грозного рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летней Жанны Яковенко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (присвоение и мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, работая заместителем председателя комитета Правительства ЧР по государственному заказу в 2006-2008гг. в силу своих должностных обязанностей неоднократно выезжала в служебные командировки в г. Москва. Имея возможность проживать за счет государства в двухкомнатном гостиничном номере, без ограничения стоимости, она приобретала и представляла в Комитет на оплату подложные документы, подтверждающие ее проживание в более дорогостоящей гостинице, многократно завышающие фактически потраченную ею сумму расходов.

Таким образом, путем обмана и присвоения подсудимая похитила бюджетные денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Суд согласился с мнением гособвинителя – помощника прокурора Старопромысловского района г. Грозного и признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых преступлений.

С учетом чистосердечного признания своей вины, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также добровольного возмещения причиненного Комитету ущерба, по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 250 000 рублей в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости