Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково выявлены факты нарушения законодательства о защите прав потребителей

В торговой точке на ценниках отсутствовала подпись материально- ответственного лица или печать организации, дата оформления ценника, наименование изделия.

Прокуратурой города Балаково с привлечением специалиста ТО Роспотребнадзора в Балаковском районе по обращению жительницы города проведена проверка соблюдения в крупных торговых центрах города законодательства о защите прав потребителей.

В ходе проверки в торговой точке ИП Золотаревой И.В., расположенной в ТЦ "Гранд", отсутствовала информация о режиме работы торговой точки, месте нахождения продавца, государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего органа; до сведения покупателей не доведены правила продажи отдельных видов товаров; на ценниках отсутствуют подпись материально - ответственного лица или печать организации, дата оформления ценника, наименование изделия.

Аналогичные нарушения выявлены в результате проверки торговой точки ИП Савченко С.С. в ТЦ "Оранж", а также в торговой точке ИП Шафран К.П. в ТЦ "Гранд".

По данным фактам прокуратурой города в отношении указанных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в ТО Роспотребнадзора в Балаковском районе.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений, а также привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, в адрес указанных субъектов малого бизнеса внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости