Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 ноября 2011 года В Курском районном суде рассмотрено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб мужчина

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об очередном дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизнь человека.

Как установлено в судебном заседании, 2 сентября 2010 года примерно в 8 часов утра 38-летний житель г. Курска, управляя автомобилем «Нива-Шевроле» двигался по автодороге «Курск – Борисоглебск» в направлении г. Курска со скоростью более 80 км/ч. Осуществляя движение, он не учел, что идет дождь и проезжая часть мокрая.

В результате проявленного преступного легкомыслия водитель не справился с управлением. В районе с. Беседино он выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Лада-Калина», которым управлял военком Мантуровского района.

В результате ДТП водитель «Лады-Калина» получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

Виновник ДТП с тяжелыми травмами был госпитализирован. В настоящее время он перенес несколько операций, признан инвалидом 2 группы и передвигается при помощи опорного аппарата.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд установил вину водителя в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком – 2 года. Кроме того, суд лишил осужденного права управлять транспортными средствами на 3 года.

В счет компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего виновный выплатил сумму в размере 700 тыс. руб.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости