Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 ноября 2011 года В Томпонском районе по требованию прокурора суд взыскал с работодателя стоимость проезда работника к месту использования отпуска и обратно

Томпонский районный суд 09.11.2011 г. рассмотрел и удовлетворил исковое заявление прокурора о взыскании с Государственного автономного учреждения "Центр инвентаризации, воспроизводства, охраны и защиты лесов РС (Я)" стоимости расходов понесенных работником при проезде к месту использования отпуска и обратно.

Вынесению судебного решения предшествовала прокурорская проверка, которой установлено, что работник ГАУ "Центр инвентаризации, воспроизводства, охраны и защиты лесов РС (Я)" в 2011 году воспользовался правом проезда к месту использования отпуска и обратно на себя и двух несовершеннолетних иждивенцев, по возвращении из отпуска своевременно сдал проездные документы и авансовый отчет работодателю.

Несмотря на указанные обстоятельства, работодатель в оплате проезда работнику отказал в связи с отсутствием в коллективном договоре гарантий по оплате проезда.

В судебном заседании ответчик исковые требования не признал в полном объеме.

Суд, согласился с заявленными требованиями прокурора и взыскал с ГАУ "Центр инвентаризации, воспроизводства, охраны и защиты лесов РС (Я)" в пользу работника 61 000 руб.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 05:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости