Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2011 года Прокуратура Балаганского района принимает меры по обеспечению законности в ходе избирательной кампании

Прокуратурой Балаганского района особое внимание уделяется соблюдению требований законодательства РФ о выборах, поддержанию социально стабильной обстановки в районе.

В целях обеспечения законности в ходе избирательной кампании прокуратурой Балаганского района и администрацией муниципального образования, правоохранительными и надзорными органами, проведены четыре совместных совещания, на которых обсуждались вопросы совместной деятельности, даны поручения о проведении отдельных проверочных мероприятий.

Проверены все избирательные участки, расположенные на территории Балаганского района. Грубых нарушений не выявлено. Нарушения требований пожарной безопасности выявлены только в избирательном участке д. Анучинск. По данному факту прокуратурой района принесено представление об устранении допущенных нарушений, приняты меры к их устранению.

Проводится работа по обеспечению всех населенных пунктов, где будет производиться голосование, надежной телефонной связью. Все избирательные пункты на территории района будут охраняться сотрудниками полиции пос. Балаганск.

Работниками прокуратуры подготовлена и в ближайшее время будет опубликована в местной газете ст. , в которой жителям района предлагается незамедлительно обращаться в прокуратуру по всем вопросам проведения, организации выборов, нарушения прав избирателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 05:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости