Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 ноября 2011 года Прокурор города Благовещенска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения на пожилую жительницу города

9 ноября 2011 года прокурор города Благовещенска Амурской области проверил законность возбуждения 08 ноября 2011 года следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно материалам дела, 07 ноября 2011 года в вечернее время жительница города Благовещенска, 1938 года рождения, находилась в своем доме на садовом участке, расположенном в селе Верхнеблаговещенское, вместе со знакомым, помогавшим ей делать ремонт. Около 20 часов 45 минут в дверь дома постучали неизвестные лица, потребовавшие открыть дверь, иначе она будет выбита. Затем нападавшие проникли в дом через разбитое окно. Пожилая женщина пыталась обороняться с помощью самодельных деревянных нун-чаков, однако одному из преступников удалось вырвать их из рук женщины.

После этого нападавшими было применено насилие, выразившееся в нанесении находившимся в доме лицам многочисленных ударов по жизненно важным органам. В ходе разбойного нападения похищено имущество потерпевших на сумму более 6000 рублей.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве Следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский», одно из лиц, подозреваемых в совершении преступления, задержано.

В ходе проверки законности возбуждения уголовного дела, нарушений не выявлено, в связи с чем, прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения, совершенного с незаконным проникновением в жилище.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 04:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости