Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 ноября 2011 года В Улаганской районной больнице выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратура Улаганского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности Муниципального учреждения здравоохранения «Улаганская центральная районная больница».

В ходе проверки установлено, что за сентябрь 2011 года 18 сотрудникам больницы не выплачено пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет на общую сумму 107 860 рублей 35 копеек. По листу нетрудоспособности работникам не выплачено 13 839 рублей 17 копеек.

Аналогичная ситуация сложилась в августе 2011 года. Общая сумма задолженности листкам нетрудоспособности и по пособиям по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет составила 172 275 рублей 76 копеек.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы МО «Улаганский район» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Улаганский Межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РА для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по выявленным фактам нарушения трудовых прав работников больницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости