Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2011 года По вопросу соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении внеплановых проверок органами Госпожнадзора

Органами прокуратуры РФ в соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее -Закон) исполняются полномочия по согласованию проведения внеплановых выездных проверок субъектов предпринимательства и формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок.

Согласно частей 2 и 5 ст. 10 Закона проверочные мероприятия проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручением Президента РФ, Правительства РФ, предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат.

По указанному основанию во исполнение поручения Первого заместителя Председателя Правительства РФ Шувалова И.И. от 27.09.2011 г. органами Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Смоленской области в период до 25.12.2011 г. будут проведены внеплановые проверки пожарной безопасности мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также производства, хранения и реализации пиротехнических изделий на территории Смоленской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости