Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 ноября 2011 года Государственным обвинителем прокуратуры города Армавира внесено кассационное представление на приговор Армавирского городского суда в отношении директора средней школы, совершившей мошенничество

Армавирский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал директора средней школы города Армавира виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 000 рублей.

Установлено, П., работая в должности директора одной из средних школ города Армавира, оформляла на вакантные должности МОУ СОШ граждан, которые фактически обязанности по занимаемым должностям не исполняли, трудовую деятельность не вели, а начисленную им заработную плату П. похищала. Всего в период с 01.05.2006 года по 13.07.2010 года П. путем обмана похитила денежные средства на общую сумму 554 378 рублей, чем причинила ущерб администрации муниципального образования город Армавир.

Не оспаривая доказанности вины П. в совершении инкриминируемого ей преступления, правильности квалификации ее действий по ч. 3 ст. 159 УК РФ государственным обвинителем внесено кассационное представление об отмене приговора суда ввиду чрезмерной мягкости вида назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости