Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 ноября 2011 года Вынесен приговор по уголовному делу по факту ДТП возле здания гостиницы «Соната» г.Якутска, в результате которого погибла женщина

Помощником прокурора г.Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы республики, который совершил дорожно-транспортного происшествие возле здания гостиницы «Соната», вызвавшего широкий общественный резонанс.

Судом установлено, что в конце августа 2011 года, подсудимый находясь в состоянии наркотического опьянения в нарушение ПДД управлял автомобилем по ул.Губина г.Якутска со скоростью не менее 96 км/час. Подъезжая к участку проезжей части, расположенному напротив дома №39 по ул.Губина, подсудимый, не убедившись в том, что полоса встречного движения свободна, выехал на встречную полосу движения. В силу своего состояния наркотического опьянения и из-за высокой скорости движения автомобиля, подсудимый не справился с управлением, выехал на площадку, прилегающую к зданию гостиницы «Соната» и совершил наезд на пешехода - 54-летнюю женщину - которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

При осмотре в салоне автомашины были обнаружены приспособления для употребления наркотических средств. Также установлено, что подсудимый за последние десять лет 75 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

Якутский городской суд, согласился с позицией государственного обвинителя в части квалификации действий подсудимого по ч.4 ст. 275 УК РФ и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости