Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково выявлен факт незаконного строительства

Строительство нежилого объекта осуществляется в отсутствии соответствующего разрешения.

Прокуратурой города Балаково проведена проверка законности строительства пристройки и реконструкции магазина в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Балаково, ул. Факел Социализма, 14.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Яскевич В.В. произведены следующие строительные работы: возведено двухэтажное строение с подвалом общей площадью 642 кв.м., строительным объемом 1477 куб.м., фундамент выполнен из железобетонных блоков, поддерживающие конструкции - металлические, междуэтажное перекрытие выполнено из железобетонных плит, стены "сэндвич"-панели.

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство.

Однако строительство вышеуказанного объекта осуществляется в отсутствии соответствующего разрешения.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ИП Яскевич В.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). Материалы административного дела направлены в Балаковский отдел Госстройнадзора для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости