Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2011 года В Приморском крае за незаконную добычу водных биологических ресурсов осуждены два жителя города Находки

В Приморском крае за незаконную добычу водных биологических ресурсов осуждены два жителя города Находки.

Находкинский городской суд на минувшей неделе вынес приговор двум местным жителям, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору.)

Как установлено в судебном заседании, мужчины, используя моторную лодку в районе мыса «Тромбецкого» в бухте Анна незаконно, без соответствующего разрешения выловили 139 особей краба камчатского и 6 особей краба волосатого, причинив своими действиями ущерб морским биологическим ресурсам на сумму свыше 130 тыс. рублей.

За содеянное подсудимые приговорены к лишению свободы условно сроком на 1 год каждый. Кроме этого, по приговору суда с них взыскано 136 тыс. 250 рублей в качестве компенсации причиненного ущерба, а также конфискованы используемые при совершении преступления лодка с мотором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости