Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 ноября 2011 года Суд вынес приговор и.о. директора жилищного агентства Петродворцового района за совершение служебного подлога

Петродворцовый районный суд при участии государственного обвинителя прокуратуры Петродворцового района рассмотрел уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора СПб ГУ 'Жилищное агентство Петродворцового района' 55-летнего Ильдара Ахметова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30, ч.3, ч.3 ст. 159, ч.1 292 УК РФ (покушение на мошенничество, служебный подлог).

Суд установил, что в 2009 году Ахметов, зная о том, что изготовленные ООО 'Альпина СПб' и ООО 'РосЭнергоСистемы' рабочие проекты узлов учета тепловой энергии в жилых домах, в нарушение задания на проектирование не согласованы с теплоснабжающей организацией ООО 'Петербургтеплоэнерго', подписал акты о приемке выполненных работ, в которых содержались ложные сведения о выполнении услуг по государственному контракту в полном объеме и в срок.

В результате ООО 'Альпина СПб' и ООО 'РосЭнергоСистемы' были выплачены денежные средства на общую сумму более 2 млн. 600 тыс. рублей.

Также в ноябре 2010 года Ахметов ввел в заблуждение представителя ООО 'Эпос' о возможности решения вопроса по подписанию актов приемки выполненных работ по государственным контрактам о работах по замене системы центрального отопления в жилых домах и установку узлов учета тепловой энергии, после чего получил от представителя ООО 'Эпос' 300 тыс. рублей, и был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по Петродворцовому району.

Приговором суда Ахметову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости