Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 ноября 2011 года Заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Маховым А.Л. утверждено обвинительное заключение

П08.11.2011 заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Маховым А.Л. утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу направлено в Нальчикский городской суд уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 171 УК РФ, по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как установлено в ходе следствия, Д., являясь руководителем одного из коммерческих предприятий, для занятия незаконной предпринимательской деятельностью арендовал подвальное помещение ГКЗ «Форум», расположенное в г.Нальчике по пр.Шогенцукова, где в период с начала 2008 и до марта 2011 в нарушение всеобщего запрета игорных заведений (казино) в РФ и на территории Кабардино-Балкарской Республики организовал и проводил азартные игры, в результате чего за указанный период получил доход свыше 21 млн.руб.

Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы либо штраф от 100 до 500 тыс. руб.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости