Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 ноября 2011 года По требованию Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при строительстве дома

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой Республики Алтай установлен факт нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при строительстве 3-х этажного жилого дома в с. Майма по ул.Гидростроителей, 42а.

Как сообщалось ранее, на прилегающей к строительному объекту территории в непосредственной близости от проезжей части у строящегося дома свален мусор, в том числе строительные отходы в смеси с химическими веществами (грунт, песок, гудрон), пена строительная, кирпичи битые, имеются маслянистые вкрапления. Кроме того, среди строительного мусора также установлено наличие пищевых отходов. Ограждение строительной площадки отсутствовало.

Установлено, что заказчиком и подрядчиком строительства дома выступает ООО «Заря», директором которого является Проваторов А.А.

Проверка показала, что площадка вышеуказанной территории не предназначена для хранения отходов, а именно не имеет обваловки и навеса. Не производится своевременный вывоз отходов от производственной деятельности на утилизацию, что приводит к загрязнению почвы талыми и дождевыми водами.

Таким образом, при строительстве жилого дома нарушены экологические требования при сборе, накоплении и размещении отходов производства и потребления.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в отношении директора ООО «Заря» Проваторова А.А. возбуждено административное производство по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. й 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании отходов производства и потребления. По результатам рассмотрения административного материала Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай директор ООО «Заря» привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости