Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 ноября 2011 года В прокуратуре Турочакского района с участием сотрудника республиканской прокуратуры проведено оперативное совещание по вопросам организации работы в судебных стадиях уголовного судопроизводства

8 ноября 2011 года в прокуратуре Турочакского района с участием и.о. начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры республики Казандыковой С.А. по итогам проверки проведено оперативное совещание по вопросам повышения результативности участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства.

В прокуратуре района сотрудником республиканской прокуратуры были проверены все приговоры, не вступившие в законную силу. По итогам проверки было предложено внести 2 кассационных представления на незаконные приговоры. Кроме этого, было проверено разрешение надзорных жалоб в прокуратуре района.

В связи со снижением в прокуратуре района эффективности кассационного обжалования прокурору Турочакского района Куханову Ю.В. предложено усилить контроль за законностью судебных постановлений по уголовным делам. Для проверки в отраслевой отдел прокуратуры республики в обязательном порядке направлять копии всех приговоров и решений суда. Также указано о необходимости более качественно разрешать надзорные жалобы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости