Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 ноября 2011 года К реальному лишению свободы осужден курганский рецидивист, похитивший денежные средства и две курицы гриль

В ходе судебного разбирательства установлено, что в феврале 2011 года ранее судимый за имущественные преступления Невзоров Александр, 1973г.р., незаконно проник в помещение тонера «Куры гриль», расположенного во 2 мкр. г.Кургана, и применяя насилие к потерпевшей, открыто похитил денежные средства в сумме 3700 рублей и две куры гриль, общей стоимостью 280 рублей. После чего с места происшествия скрылся.

Действия подсудимого квалифицированы как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в помещение по п. «в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

Суд приговорил Невзорова Александра к 2,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный, посчитав, что квалификация его деяния является неверной, назначенное наказание слишком сурово, не учтены все смягчающие наказание обстоятельства, обжаловал данное решение.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы Невзорова А., согласилась с заключением прокурора о том, что приговор является законным и справедливым. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости