Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 ноября 2011 года Удовлетворены иски прокурора г.Уфы к Интернет-провайдеру

Прокуратурой г.Уфы по результатам проведенного мониторинга интернет-ресурсов выявлен 21 сайт, на которых были организованы и проводились азартные игры. При этом десятью Интернет-провайдерами доступ на них ограничен не был.

В соответствии требованиями законодательства, деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Установлено, что ОАО "Уфанет", оказывающее услуги в г.Уфе по обеспечению доступа граждан и организаций к сети Интернет, не ограничил доступ к 21 сайту, на которых организованы и проводились азартные игры в режиме «онлайн».

По данным фактам прокуратурой города в Советский районный суд в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц направлено 21 исковое заявление о возложении обязанности на ОАО «Уфанет» ограничить доступ к сайтам, на которых организованы и проводятся азартные игры.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, в настоящее время в производстве судов находятся аналогичные исковые заявления, предъявленные к Интернет-провайдерам ОАО «Смартс», ОАО «Сотовая связь Башкортостана», ООО «Скартел», ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «Башинформсвязь», ОАО «МТС», ОАО «МТУ «Кристалл», ЗАО «Эр-телеком».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 07:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости