Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 ноября 2011 года Прокуратуре Зейского района по указанию прокурора Амурской области проводит проверку в связи с массовым отравлением строителей железной дороги Улак-Эльга

Прокурор Зейского района по поручению прокурора Амурской области проводит проверку по информации о массовом отравлении строителей железной дороги Улак-Эльга.

По предварительным данным 8 ноября 2011 года на 160 км трассы Улак - Эльга в ОАО «Сибстрой», «Мост отряд 43» на строительстве моста через реку «Помпачи», расположенной в Зейском районе Амурской области в 5 км от границы территории Саха Якутия, восемь человек употребили неизвестную жидкость, в результате чего, 6 человек скончались.

В настоящий момент создана следственно оперативная группа, которая осуществила вылет на самолете сообщением Зея - Горный для поведения доследственной проверки на месте.

Кроме того, прокуратура Зейского района начала проверку в отношении работодателя указанных работников, выясняются все обстоятельства произошедшего. В случае выявления нарушений незамедлительно буду приняты мера прокурорского реагирования.

Проверка находится на контроле прокурора Амурской области.

Прокуратура Зейского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 05:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости