Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 ноября 2011 года Приговор Моргаушского районного суда в отношении экс-главы Орининского сельского поселения Моргаушского района вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Моргаушского районного суда Чувашской Республики от 28 сентября 2011 года в отношении главы Орининского сельского поселения Моргашского района Сурикова А.С., осужденного по ч.2 ст. 292, ч.3 ст. 160, ч.3 69 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года.

Как сообщалось ранее, Суриков А.С. признан виновным в том, что он в целях предоставления выгод имущественного характера близкому другу своего отца Бычкову В.А. вынес распоряжение о приеме последнего в качестве водителя сельского поселения, заведомо зная, что последний указанную трудовую функцию выполнять не будет, поскольку уже работает на полную ставку водителем в СПК «Оринино». Затем, реализуя свой преступный умысел, Суриков А.С. 20 февраля 2007 года заключил фиктивный трудовой договор с Бычковым В.А. на условиях трехдневной рабочей недели с режимом рабочего времени с 8.00 до 17.00. А своему подчиненному работнику – специалисту Орининского сельского поселения Михайловой С.А. давал указания систематически вносить в табели рабочего времени заведомо ложные сведения о якобы выполнении Бычковым В.А. трудовых обязанностей в период с 12 февраля 2007 года по 18 февраля 2011 года для последующего начисления заработной платы. Своими действиями Суриков А.С. растратил вверенные ему бюджетные средства Орининского сельского поселения на общую сумму 233801 руб. 26 коп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 338 УК РФ Дезертирство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости