Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 ноября 2011 года Прокуратура Еврейской автономной области проанализировала состояние законности в сфере реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

Органами прокуратуры Еврейской автономной области в рамках осуществления надзора за реализацией приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» проводятся систематические проверки исполнения законодательства в данной сфере.

Внимание уделялось вопросам законности деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и кредитных учреждений при оформлении кредитов и социальных выплат на развитие агропромышленного комплекса и улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, а также выявлению фактов создания препятствий и административных барьеров для реализации мероприятий национального проекта, целевому расходованию бюджетных средств.

В ходе надзора за отчетный период выявлен нормативный правовой акт, принятый во исполнение Государственной программы развития сельского хозяйства, не соответствующий областному законодательству. Прокуратура Облученского района принесла протест на постановление главы администрации от 31.05.2011, которым утверждено положение о комиссии по рассмотрению вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Облученского муниципального района.

Прокуратура Ленинского района выявила в администрации муниципального образования нарушения, допущенные должностными лицами, установленного срока приема документов на предоставление субсидий, по ведению входящей книги регистрации заявлений на предоставление государственной поддержки личным подсобным хозяйствам и другие. По фактам нарушений прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. Многочисленные нарушения порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, выявлены прокуратурой г. Биробиджана в ходе проверки законности расходования мэрией бюджетных средств. По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла главе мэрии представление.

Кроме того, прокуратурой области выявлен факт незаконного отказа гражданину управлением сельского хозяйства правительства во включении его в программу улучшения жилищных условий в сельской местности на 2011 год. По результатам внесенного прокуратурой области представления нарушения устранены, гражданин включен в указанную программу.

Все акты прокурорского реагирования удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости