Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 ноября 2011 года Состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области

В прокуратуре региона состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором рассмотрен вопрос эффективности правоохранительной деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений в период избирательной кампании.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов региона, а также Главный федеральный инспектор Князев И.Ф., заместитель Губернатора области Леонтьев А.Г., руководитель Избирательной комиссии области Коматовский В.Н.

Совещанием отмечено, что материалы проверок, проведенных в ходе предыдущих избирательных кампаний, свидетельствуют о распространенности нарушений законодательства о выборах. Нарушения, как правило, касались предвыборной агитации, несоблюдения условий выпуска и использования печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.

С учетом общественно-политической значимости предстоящих выборов, распоряжением прокурора области при прокуратуре создана и функционирует межведомственная рабочая группа, в которую входят сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, ряда контролирующих ведомств, а также представители областной Избирательной комиссии и Управления Минюста по Владимирской области.

Целью работы группы является обеспечение информационного взаимодействия, повышение эффективности совместной работы по предупреждению правонарушений в период избирательной кампании, обеспечение конструктивного взаимодействия с контролирующими органами, избирательными комис­сиями и судами области.

Совещанием отмечено, что строгое соблюдение всеми участниками предстоящего избирательного процесса, представителями СМИ требований законодательства является одним из условий реализации гражданами своих избирательных прав.

Правоохранительные органы ориентированы на принятие исчерпывающих мер по обеспечению законности на всех стадиях избирательного процесса, поддержание общественного порядка, своевременное выявление и пресечение нарушений, привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушении закона. Особое внимание уделено получению упреждающей информации о возможных экстремистских проявлениях и угрозах террористического характера, направленных на дестабилизацию обстановки.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости