Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2011 года В Нее за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, местный житель осужден к 6 годам лишения свободы

Приговором Нейского районного суда 33-летний местный житель Евгений Лысов осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Лысов 27 июля 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков, умышленно с целью причинения вреда здоровью любой степени тяжести, безразлично относясь к возможным последствиям своих действий, нанес последнему 6 ножевых колото-резаных ранений левого бедра и левой голени с повреждением бедренной артерии и вены, в результате которых наступила смерть потерпевшего в МУЗ «Нейская РБ».

С учетом мнения государственного обвинителя, за совершенное преступление, суд назначил Евгению Лысову наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область